Organisationsteam

Geleitet und organisiert wird der Lebenstanz von Beyond, Vereinigung für individuelles Wachstum und kollektive Evolution.

Die Links hier öffnen sich in Deinem email Programm (Outlook, mail).
Wenn Du keines verwendest, kannst Du sie direkt in eine email reinkopieren, vielen Dank!

Kontakt
Irène Muser Rui
Anita Schlesak
Josef Reichenspurner
Michael Maringer
Marton Radkai

Geleitet und organisiert wird der Lebenstanz von Beyond, Vereinigung für individuelles Wachstum und kollektive Evolution.

Kontakt: kontakt@lebenstanz.info
Irène Muser Rui: irene.m@lebenstanz.info
Anita Schlesak: anita.s@lebenstanz.info
Josef Reichenspurner: josef.r@lebenstanz.info
Michael Maringer: michael.m@lebenstanz.info
Marton Radkai: marton.r@lebenstanz.info

Netzwerk

Deutschland

Baden-Württemberg

www.toadtouchwood.de
dana@kunstundseele.de
https://wuestenliebe.blogspot.com

Franken

https://wandlungskunst.de
https://kreiszeit.de
https://zwischenklang.de

Sachsen

www.himmelssteine.de

Schwitzhütten in Radebeul, bei Antje Unger und Jürgen Schütz

http://trommel-vision.de

„Singen für die Erde“ bei Dresden, mit Corynna Kilian

Bayern

https://bighand.org

Schweiz

Zentralschweiz         

http://gabriella-bugari.ch
http://quetzalcoatl.ch
https://irenepeter.ch

Nordschweiz

https://winwinkel.ch

Medizinrad-Treffen unter dem Titel HÖHENFLÜGE. Jeweils von 10 bis 17 Uhr. Keine Kosten.

Alle Termine und Infos findest Du hier in diesem PDF

  1. Samstag, 23. April:Die Maya-Tarot-Karten. Die Symbolsprache kennen lernen.
  2. Samstag, 21. Mai: Die Spiegel des Selbst. Dies ist ein produktives Eingangstor zum Sonnentanz-Weg.
  3. Samstag 18. Juni:Träumen, Pirschen, Beabsichtigen. Die magische Kunst, unterwegs zu sein.
  4. Samstag, 16. Juli:Unser Tanz des Lebens. Auch eine Einführung in den alchemischen Hintergrund des Lebenstanzes.

Ostschweiz    

https://pao-wil.ch

wir bieten Heilarbeitstage und Zeremonien an, vermitteln Wissen dazu, führen Schwitzhütten durch und beschäftigen uns mit Träumen. Flurina Campolongo und Trojka Keller

Schweiz / Canada     

Claudia Frey, 001 902 523 3254 (Whatsapp)
fee.claudia@bluewin.ch

Tessin

https://www.einklang-spruga.ch

Sing- und Trommelgruppen

Schweiz

Earthdrummers, Rüti

Patrick Boesch
patrickboesch@bluewin.ch
2x monatl. Singen und Trommeln
Singen in der Natur, Singen im Labyrinth
https://earthdrummer.ch

CörLowan, Spruga

Annett Gröble
0041 79 108 02 59
annett.g@gmx.ch
jeden 2. Mittwoch in Spruga, und der letzte Donnerstag des Monats in Locarno
Besondere Events z.B. Rauhnachtsingen, weitere Anlässe durchs Jahr
https://www.einklang-spruga.ch

 Singgruppe Aristau, Aristau

Cathrin Bentz
cathrin.bentz@bluewin.ch

Regenbogen, Seftigen

Regina Schläfli
reginaschlaefli@yahoo.de
076 439 26 42
2-3x monatl. Singen und Trommeln in Seftigen
1x monatl. in Konolfingen
Sonnwendsingen, Singen in der Natur, Singen für die Erde, etc.

 Tate Topa, Genf

Marton Radkai
marton.radkai@bluewin.ch
1x im Monat Singen und Trommeln in Genf
und auch Zeremonien

MaKiay, Münchwilen

Flurina Campolongo & Trojka Keller
flurina.campolongo@bluewin.ch
trojka.keller@gmail.com
alle drei Wochen Donnerstag Abend in Münchwilen TG

Deutschland

Taku Skan, Reutlingen

Eva Maringer
TakuSkan@gmx.de
2x monatl. Trommeln und Singen
Höhlensingen, Domsingen
http://takuskan.de.rs

Trommel & Vision, Dresden

Corynna Kilian
post@trommel-vision.de
+49 15 7 36 55 04 78
Singen für die Erde, gemeinschaftliche Zeremonie des Dankes an Mutter Erde,
offener Singkreis, Männer-Singkreis, Förderung von Drumchiefs
http://trommel-vision.de

Singen in Karlsruhe, Forbach, Nähe Karlsruhe

Tanja Francisco
toadtouchwood@gmail.com
Daten und Anlässe siehe:
www.toadtouchwood.de

Spirit Song, Esslingen (Region Stuttgart)

Dana Ott
+49 711 7587219
dana.ott@lebenstanz.info
Dienstag Abend circa 14 tägig, wir singen Lieder aus allen 8 Richtungen